Дефицит бюджета «Спартака» в 2021 году составил 1 миллиард рублей

Фото © Алексей Филиппов/РИА «Новости»
Московский «Спартак» по итогам 2021 года зафиксировал убыток до 1 млрд руб. Об этом сообщается в отчете Российского футбольного союза (РФС) по ключевым финансовым показателям клубов.

Ранее сообщалось, что по итогам 2021 года самым прибыльным клубом с доходом 1,2 млрд руб. стал казанский «Рубин».

Напомним, что в финале Кубка России подопечные Паоло Ваноли обыграли «Динамо» со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. НА 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги красно-белые заняли 10-е место, набрав 38 очков в 30 матчах.