Матч между Усиком и Джошуа состоится в Саудовской Аравии

Фото © Яндекс.Картинки
Матч между Усиком и Джошуа состоится в Саудовской Аравии
23 июля в Саудовской Аравии состоится матч-реванш между двумя сильнейшими борцами в тяжёлом весе - Александром Усиком и Энтони Джошуа. Промоутер британского спортсмена утверждает, что все условия контракта уже обсудили и согласовали. Однако до назначенной даты ещё остаётся достаточно времени, и матч ещё могут перенести.

"Место проведения поединка уже подтверждено, - рассказывает промоутер. - С датой сложнее - сейчас актуально 23 июля, но существует вероятность переноса, если возникнут какие-то промедления с организацией мероприятия. Но то, что оно состоится в Саудовской Аравии - это точно".

Портал MMAexpress, сообщающий актуальные новости и события в мире MMA и UFC, подтверждает эту информацию - здесь тоже появилась информация о подтверждённом месте и дате поединка между тяжеловесами. Переговоры с организаторами идут дольше, чем ожидалось, но сейчас уже близятся к успешному завершению.

Также на сайте mma.express можно будет следить за ситуацией по поединку Усика и Джошуа в режиме онлайн - если будут какие-то обновления, они обязательно будут опубликованы.

Этот матч-реванш станет вторым этапом после первого поединка, прошедшего 21 сентября прошлого года в Лондоне. В том матче Усик убедительно выиграл у британского спортсмена. Это лишило Джошуа чемпионского титула, который тогда перешёл к Александру Усику. Этого боя поклонники ММА ждали долго, а по итогам года он стал одним из самых ярких и зрелищных спортивных событий. Журнал The Ring даже признал этот матч за чемпионский титул событием года.

В контракте спортсменов прописано право на реванш - и Энтони Джошуа этим правом воспользовался. О том, что второй матч состоится, стало известно далеко не сразу. Недавно объявили о том, что поединок всё-таки состоится, затем стало известно и точное место проведения - Саудовская Аравия, точное название и расположение стадиона, на котором пройдёт мероприятие, неизвестно.

Также промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что знает тактику, которая поможет его подопечному выиграть у Усика. Другой эксперт в области ММА, Дэвид Аллен, считает, что Усик выиграет и этот поединок - причём с разгромным счётом.

Все актуальные новости ММА публикуются на сайте mma.express - там же анонсируются и планируемые мероприятия из этой сферы. Здесь вы можете следить за тем, кто чаще выигрывает матчи и кому в этом году достанется чемпионский титул.
erid: