Аргентину назвали фаворитом предстоящего футбольного чемпионата

Фото © Яндекс.Картинки
Аргентину назвали фаворитом предстоящего футбольного чемпионата
Британская газета The Guardian недавно составила рейтинг команд, которым предстоит бороться за титул чемпиона мира по футболу в этом году. Напоминаем, чемпионат состоится этой осенью в Катаре.

Фаворитом назвали сборную Аргентины. Причин было несколько, но в основном это ряд блестящих побед, которые одержала эта команда в прошлом. Особенно вдохновила специалистов победа над Италией в этом году в Финалиссиме. Тогда аргентинская сборная выиграла с разгромным счётом - 3:0.
 
После Аргентины место в рейтинге занимает другая латиноамериканская страна - Бразилия. Здесь также очень сильная команда, но её поставили ниже по рейтингу из-за того, что в прошлом году она проиграла в Кубке Америки - тем же аргентинцам. На третьем месте располагается сборная Испании.

Как составляется рейтинг

Различные издания при составлении рейтинга топовых команд руководствуются разными критериями. В основном это количество выигрышей в этом и прошлом годах. Часто фаворитами этого года называют и чемпионов прошлых лет, однако в этом году Аргентина смогла выбиться в первые ряды рейтинга уже в 2022.

Ставить на эту команду советуют лучшие сайты ставок - в её пользу говорит статистика и наличие в составе сразу нескольких сильнейших игроков. Кроме этого, стоит ориентироваться на мировых спортивных обозревателей - причём не обязательно работающих в спортивных изданиях: The Guardian освещает все стороны жизни мира, а не только спорт.

Серия побед Аргентины и перспективные испанцы

Теперь расскажем, чем именно руководствовался The Guardian, составляя список фаворитов на предстоящий чемпионат. Аргентина оказалась на первом месте из-за своей недавной и яркой серии побед, которая доказала, что в составе этой сборной находятся действительно сильные игроки, способные выиграть титул и в этом, и в последующие годы.

Испания располагается на третьей строчке рейтинга - и она там вовсе не из-за длинного списка выигранных матчей. Дело в том, что сборная этой страны имеет множество сильных и перспективных молодых игроков, которые и могут обеспечить ей победу. Но у испанской команды не обошлось, к сожалению, и без проблем - в этом качестве корреспонденты газеты называют отсутствие хорошего нападающего.

Чемпионат по футболу этого года начнётся 21 ноября и будет проходить в Катаре. Месяц назад определились все его участники. Всего за титул чемпиона будут бороться 32 команды.
erid: