Пляжный футбол женский мундиалито

Фото ©
Пляжный футбол женский мундиалито

Всемирная организация пляжного футбола каждый год проводит турнир, под названием Мундиалито. В 2022 году он стартует 21 июля. Для болельщиков и любителей пляжного футбола подготовлено несколько сюрпризов.


Во-первых, турнир будет проходить в Испании, тогда как обычно его принимают географические соседи испанцев – Португалия. Исключением стал только первый розыгрыш кубка – в 1994 году он состоялся на пляжах Бразилии. Во-вторых, впервые в истории пройдет женский Мундиалито.


Джоан Куско, который является президентом Всемирной организации пляжного футбола, выразил радость в связи с тем, что соревнование будет проходить в испанской Гран-Канарии. Также он подчеркнул важность добавления женской категории, что будет способствовать популяризации этого вида спорта.


Стоит отметить, что в 2020-2021 годах турнир не проводился из-за пандемии Ковид-19, что подогревает интерес к Мундиалито-2022 среди зрителей.

Формат проведения турнира

Представительство стран в категориях отличается. Если в мужской выступят Испания, Португалия, США и Япония, то в женской – Англия, Украина, Испания и Чехия. То есть только Испания представлена в каждой. В состав 4 команд состоит 25 футболисток. Поскольку это первый розыгрыш кубка в женской категории, все команды приложат максимальные усилия, чтобы завоевать трофей.


Розыгрыш турнира пройдет в Гран-Канарии, где и матчи мужской категории. Разница во времени будет минимальной. Начинается Мундиалито 21 июля в 17:00 по московскому времени, а завершается 23 июля.


Все команды испытывают запредельный уровень мотивации, ведь это дебютный Мундиалито. Некоторые эксперты выделяют Испанию из-за фактора домашнего пляжа, но разве стоит сбрасывать со счетов других претендентов на трофей?


Кроме Испании, широкой поддержкой будет пользоваться и сборная Украины на фоне политических и военных событий в стране. Многие нейтральные болельщики были бы рады ее триумфу. Можно посмотреть аналитику и актуальные прогнозы на исход значимых состязаний на специальном сайте. Достаточно перейти на https://proprognozy.ru/ ПроПрогнозы сайт и выбрать событие.

У кого больше всего шансов на победу

Сборная Испании определенно захочет одержать победу в домашнем турнире, тем более они уверенно лидируют в женской Евролиге. Большинство игроков ещё и выступило на Женском кубке победителей Евро, поэтому текущая форма команды должна быть на высоком уровне.


Не стоит недооценивать и сборную Англии, в составе которой выделяются Молли Кларк и Сара Кемпсон. Команды Чехии и Украины также являются опасными соперниками, учитывая их результаты в женской Евролиге.

Как бы там ни было, соревнование будет крайне интригующим. Спортивный сайт позволит вам отслеживать новости, оценивать прогнозы и заключать наиболее выгодные пари.

erid: