Менеджер рассказал о состоянии здоровья Емельяненко после нокаута от Дацика

Фото © РИА «Новости»
Менеджер рассказал о состоянии здоровья Емельяненко после нокаута от Дацика

Менеджер российского бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко Никита Бурчак рассказал о самочувствии спортсмена после нокаута от Вячеслава Дацика.

«Бой ровно такой, какой и предполагал. Дацик понесся, Саша перекрывался. Ровно от этого защиту и ставили, но бой есть бой, первая плюха долетела от Дацика. В тяжах это норма. Врачи проверили — все в норме: пульс, давление, зрачки», — цитирует менеджера «Матч ТВ».

Бой Емельяненко и Дацика по правилам бокса стал главным поединком турнира промоушена Hardcore Boxing, прошедшего в Москве. Дацик одержал победу спустя 12 секунд после начала встречи. В первом раунде он левой рукой нанес сопернику мощный удар и отправил Емельяненко в нокаут. После того, как врачи оценили состояние Александра, рефери объявил о приостановке поединка и победе Дацика.

Александр Емельяненко — бывший чемпион мира по версии ProFC. Он — многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо и младший брат Федора Емельяненко. Последний бой Александр провел на голых кулаках с ветераном смешанных единоборств Джеффом Монсоном. Поединок закончился победой Емельяненко.

Дацик в последнем бое одолел бразильца Антониу Силву. Во втором раунде рефери зафиксировал победу россиянина техническим нокаутом.