Две топ-команды не смогут добраться до финала ЧМ-2022

Фото © Яндекс.Картинки
Две топ-команды не смогут добраться до финала ЧМ-2022

О чемпионате мира по футболу в Катаре слышали даже те, кто не имеет малейшего понятия о футболе и не интересуется им. Это, без сомнения, главное спортивное событие года - и этот чемпионат уже принёс много неожиданностей. До того неизвестные команды начали выступать сильно и убедительно, а вот прежде крепкие сборные разочаровывают. Пример - Уругвай и Бельгия.


Причины вылета из чемпионата у этих команд похожи - и расскажем о них, как и о самих командах, подробнее.


Бельгия

Сборная этой небольшой европейской страны уже долго создаёт впечатление сильной команды, которая вот-вот выиграет чемпионат. Но что-то в последнее время выигрышей не видать... а в Катаре сборная смотрелась откровенно слабо - даже команда самого Катара сейчас выступает лучше, хотя и не имела до этого крупных успехов, которые были бы на слуху среди поклонников.


В матче с Канадой бельгийцы не смогли воспользоваться несколькими шансами забить гол, с Марокко - всю игру просто передавали мяч друг другу и больше ничего. Были и моменты, когда Бельгия пропускала голы от марокканцев, хотя этого вполне можно было избежать. Может быть, она намеренно решила играть со всеми в ничью, а может быть, причиной неудач является напряжённость в команде. У нескольких игроков - конфликт между собой, кто-то и вовсе публично критикует игру своей сборной. Топ букмекерских контор с бонусом на сайте https://tips.ru/, где можно сделать ставки на актуальные спортивные события.


Уругвай

Его ситуация чем-то напоминает бельгийскую. В матче с Южной Кореей смогли забить только раз, к тому же была смена игроков - Суареса пришлось сменить на Кавани. Как и у Бельгии, одна из причин провала - солидный для футбола возраст игроков: кое-кто из них уже три раза (до Катара) принимал участие в чемпионате мира.


Аналитики считают, что обеим командам стоит пересмотреть состав - да, игроки, участвующие сейчас, очень хороши и на их счету много ярких побед, но это не значит, что не стоит давать дорогу молодым талантам.


А чьи сборные выступили наиболее мощно

В плей-офф на ЧМ-2022 отправятся Франция и Австралия. Кроме них, были такие претенденты, как Тунис и Дания. Австралийская сборная стала неожиданным открытием этого чемпионата - она неожиданно выиграла у одной из наиболее сильных команд, датской. Датчане почти добрались до финала, но вот в матче с австралийцами разочаровали: игра была подозрительно медленной и неубедительной для сборной такого уровня: полтора года назад именно игроки этой страны стали одними из сильнейших на Евро.

erid: