Тренер «Монреаля» считает, что Капризов и Кучеров очень похожи

Фото © Reuters
Тренер «Монреаля» считает, что Капризов и Кучеров очень похожи

Главный тренер «Монреаль Канадиенс» Мартен Сан-Луи высказался о российском нападающем «Миннесоты Уайлд» Кирилле Капризове, сравнив его с Никитой Кучеровым («Тампа-Бэй Лайтнинг»).

«Кажется, что он всегда в движении. Он понимает, куда двинется игра дальше. По этой причине он часто получает шайбу. Он очень похож на Куча — шайба, кажется, сама находит его. Он не останавливается. Он понимает, что будет дальше», — передает слова Сан-Луи The Athletic.

2 декабря Капризов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Эдмонтона» отметился двумя результативными передачами и заброшенной шайбой. Встреча завершилась победой «Уайлд» со счетом 5:3.

Всего на счету российского нападающего в этом сезоне 14 заброшенных шайб и 16 результативных передач в 22 матчах чемпионата. У Кучерова 10 заброшенных шайб и 25 ассистов в 23 матчах лиги.

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.

erid: