Определились еще два участника ¼ финала ЧМ-2022

Фото © Яндекс.Картинки

5 декабря 2022 года состоялись очередные матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Как и на протяжении двух предыдущих игровых дней, основные фавориты пар обеспечили себе проход в следующий раунд. Хорватия в серии пенальти оказалась сильнее Японии, а Бразилия разгромила Южную Корею. Событие мундиаля в Катаре подробно освещает БК Тенниси бет, почитать отзывы реальных людей о компании можно на портале Bookmaker Ratings.

Как и предполагали многие футбольные аналитики, сборная Хорватии испытала огромные трудности в матче с Японией. «Самураи» вышли вперед на 43-й минуте благодаря голу Дайзена Маэды. Европейская сборная не заставила себя долго ждать и сравняла счет сразу после перерыва. Автором забитого мяча стал Иван Перишич.

Счет 1:1 продержался до серии пенальти. Главным героем и творцом успеха Хорватии стал голкипер Доминик Ливакович, который трижды отразил удары японцев. По итогу «шашечные» одержали победу со счетом 2:1 и в четвертьфинале встретятся с Бразилией.

«Пентакампеоны» в свою очередь противостояли другой азиатской сборной – Южной Корее. Бразилия сняла все вопросы о победителе встречи еще в первом тайме, отправив в ворота оппонента четыре безответных мяча. Их авторами стали Винисиус, Неймар, Ришарлисон и Пакета.

«Азиатские тигры» немного скрасили горечь от поражения на 76-й минуте, забив гол престижа. Бразилия одерживает уверенную победу со счетом 4:1 и продолжает свой путь к финалу чемпионата мира.