В УЕФА считают, что переход РФС в Азию не изменит позицию ФИФА

Фото © Depositphotos
В УЕФА считают, что переход РФС в Азию не изменит позицию ФИФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов переложить всю ответственность на российскую сторону за переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК), сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации источника, президент УЕФА Александер Чеферин готов разрешить РФС переход в АФК. Однако при этом в организации считают, что позиция Международной федерации футбола (ФИФА) от этого перехода не изменится, и сборная России также не будет допущена до турниров под эгидой организации.

Напомним, что ФИФА и УЕФА отстранили Россию от участия в турнирах под эгидой организаций.

В УЕФА дают понять, что при нынешнем руководстве Европейского футбольного союза РФС будет крайне непросто вернуться обратно в ближайшие годы.

Ранее появилась информация, что голосование исполкома Российского футбольного союза (РФС) по вопросу перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) состоится 30 декабря.

Изначально сообщалось, что решение должно быть объявлено 27 декабря, однако заседание было перенесено. 30 декабря заседание состоится по видеосвязи. Дедлайн решения по переходу из УЕФА в АФК — 31 декабря.

erid: