Первая ракетка мира Швентек сенсационно выбыла с Australian Open

Фото © Sandra Sanders/Reuters

Первая ракетка мира полька Ига Швентек уступила Елене Рыбакиной из Казахстана в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Рыбакиной.

В 1/4 финала турнира Рыбакина сыграет против Елены Остапенко из Латвии.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Российские теннисисты допущены до соревнований в качестве нейтральных спортсменов без указания страны и флага. Призовой фонд турнира составит более $53,4 млн.

Ранее сообщалось, что Екатерина Александрова стала последней из российских теннисисток, вылетевших из числа участниц Australian Open.

В третьем круге россиянка, занимающая 18-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), проиграла 45-й ракетке мира из Польши Магде Линетт — 3:6, 4:6. Игра продолжалась 1 час 17 минут.

В 1/8 финала польская теннисистка сыграет с одним из лидеров рейтинга WTA француженкой Каролин Гарсия.