Хоккейные прогнозы. На что обратить внимание

Фото © Яндекс.Картинки
Хоккейные прогнозы. На что обратить внимание

Футбольных прогнозов, как правило, очень много. А вот хоккейные - не так часто пользуются спросом. Ничего удивительного в этом нет. Если в футболе у нас куча топовых чемпионатов, то в хоккее большинство следит только за НХЛ и КХЛ. Но в этом, кстати говоря, есть плюс в пользу хоккея - здесь гораздо легче изучить команды, которые из года в год показывают плюс минус одни и те же результаты.

Найти прогнозы на хоккей не составляет труда, а вот выявить качественные - не так уж и просто, особенно если вы не сильно разбираетесь в теме. Давайте посмотрим, на что стоит обратить внимание в хоккейных прогнозах, чем они отличаются от футбольных и т.д.

Если вы сомневаетесь с выбором букмекера под хоккей, то переживать на этот счет не стоит. Хоккей относится к популярным видам спорта и поэтому почти все конторы дают почти одинаковые условия для ставок. Линия, коэффициенты - все почти не отличается друг от друга. Единственное - в некоторых БК есть возможность делать ставки на целые форы и тоталы, а других - нет. Помочь с выбором конторы может бк инфо - здесь максимально честный рейтинг, полный обзор по каждой БК и т.д.

Отличие хоккея от футбола

Главное отличие хоккея от футбола - это конечно же частота играемых матчей. Футбол в привычном своем виде играется разок в неделю, ну топовые клубы могут дважды это делать. А вот в хоккее матчи проходят через день-два, а иногда и без паузы два дня подряд. Такая особенность делает хоккейные результаты максимально непредсказуемыми, а потому давать грамотные прогнозы на данный вид спорта - очень тяжело.

В хоккее на первый план выходят мелочи. Игра вратарей, защитников - очень важна. Не удивительно, что в командах постоянно чередуются вратари, поскольку два матча подряд играть на высоком уровне - почти нереально. Хотя есть и такие, которые проводят в рамке львиную долю сезона. Стабильность хороших защитников зависит не только от хорошей игры в обороне, но и от их продуктивных действий в атаке.

Дисциплина в хоккее порой выходит на первый план. Те команды, которые чаще удаляются, как правило, меньше очков набирают. Ведь ни для кого не секрет, что реализация большинства - один из важнейших факторов. Поэтому в прогнозах обязательно должны быть учтены данные факторы - количество удалений, игра в большинстве и меньшинстве. Сопоставляя такие нюансы, можно определить, у кого шансов на выигрыш будет больше.

В НХЛ, в отличие от КХЛ, очень много матчей проходят без дня отдыха. Кто-то считает это весомым фактором, который негативно сказывается относительно команды, которая выйдет на лед не свежей, но на самом деле - это далеко не самый критичный фактор. Здесь есть свои нюансы. Во-первых, для команд - это совершенно привычное дело и в плане физики здесь вряд ли кто-то серьезно будет проседать. Во-вторых, если одна команда играет без дня отдыха, а вторая до этого не играла 3-4-5 дней, то преимущество здесь будет за теми, у кого лучше игровой тонус. Подобные моменты нужно учитывать в прогнозах, имейте ввиду!

Прогнозы на хоккей прекрасны тем, что здесь очень часто случаются сенсации и работают высокие коэффициенты. Поэтому обращайте внимание на прогнозы в пользу "андердогов". Это могут быть необязательно чистые победы шокирующие коэффициенты, но и солидные плюсовые форы или тоталы.

erid: