«Реал» одержал волевую победу в дерби Мадрида и вышел в полуфинал Кубка Испании

Фото © Reuters

Сегодня в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошел последний четвертьфинальный матч Кубка Испании между «Реалом» и «Атлетико». В основное время игра завершилась вничью, а в дополнительное время победу одержали подопечные Карло Анчелотти.

Счет в матче открыл на 19-й минуте экс-нападающий «сливочных» Альваро Мората. Игроки «Реала» смогли отыграться лишь за 11 минут до окончания основного времени. Родриго ушел от четверых соперников и внешней стороной стопы поразил ворота Яна Облака.

В концовке первого дополнительного тайма за две минуты две желтые карточки получил защитник «Атлетико» Стефан Савич.

На старте второго экстра-тайма игроки «Реала» смогли выйти вперед. Второй гол «сливочных» на счету Карима Бензема. На предпоследней минуте матча Винисиус сделал счет 3:1.

В полуфинал уже вышли три команды: 25 января «Барселона» переиграла «Реал Сосьедад» 3:1, а «Осасуна» одолела «Севилью» 2:1. 26 января «Валенсия» уступила «Атлетику» 1:3.

Действующим обладателем трофея является «Бетис». В финале прошлого года команда Мануэля Пеллегрини по пенальти переиграла «Валенсию».