Боец ММА Федор Емельяненко назвал причину своего решения завершить карьеру

Фото © Яндекс.Картинки
Боец ММА Федор Емельяненко назвал причину своего решения завершить карьеру

Российский боец ММА Федор Емельяненко на пресс-конференции перед поединком с американцем Райаном Бейдером, заявил, что у него были мысли попробовать свои силы в боксе, а также сообщил, что собирается завершить карьеру.

«Я видел, как выступают другие бойцы ММА в боксе. Были мысли, как я могу смотреться в этом виде. Но я хочу закончить свою спортивную карьеру. Совсем. Прежде всего из-за возраста. Те нагрузки, которые я выполнял раньше, сейчас я их уже не выдерживаю», — сказал Емельяненко.

Напомним, Емельяненко и американец Райан Бейдер сразятся за чемпионский титул Bellator в тяжелом весе. Первый бой Емельяненко и Бейдера состоялся в январе 2019 года, и тогда американец победил, нокаутировав Последнего императора уже на 36-й секунде боя. Они вновь сойдутся в клетке в ночь на 5 января, бой начнется не раньше 6:00 по московскому времени.

Всего в ММА российский атлет провел 47 боев, в которых одержал 40 побед и потерпел шесть поражений. В октябре 2021 года в бою против американца Тимоти Джонсона на Bellator 269 Емельяненко одержал победу нокаутом в первом раунде.

erid: