Чемпионка мира по боксу Демурчян об инциденте с гимном: было не особо приятно

Фото © Федерация бокса России

Победительница чемпионата мира по боксу — 2023 Анастасия Демурчян рассказала, что почувствовала из-за ошибки организаторов, которые во время награждения не сразу включили гимн России, передает «Спорт-Экспресс».

«В моменте было не особо приятно. Сначала не поняла, что включили не наш гимн, такие эмоции тогда были, не понимала, что происходит. Через пару секунд услышала Чайковского, стало обидно. Зато после все наши болельщики вместе с нами спели гимн, а потом я прошлась по рингу с флагом России», — заявила Демурчян.

25 марта Демурчян стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 70 кг. В финале россиянка одержала победу над представительницей Австралии Австралии Фрэнсис Скотт.

Во время награждения впервые за долгое время на международной арене прозвучал гимн России и был поднят флаг страны. Стоит отметить, что это произошло не с первого раза. Во время награждения Демурчян организаторы чемпионата мира подняли флаг России, но вместо гимна прозвучал фрагмент Первого концерта Петра Чайковского.