Шахматные видео курсы онлайн

Фото © Яндекс.Картинки
Шахматные видео курсы онлайн

Шахматные курсы

Онлайн школа шахмат https://maximschool.ru/ приглашает всех любителей шахмат на обучающие шахматные курсы. Курсы ведутся в онлайн-формате по Skype большим мастером в шахматы.

Для тех, кто еще не определился, стоит ли записываться на платные курсы, есть YouTube-канал, посвященный шахматной тематике. Там, все желающие смогут ознакомиться с бесплатным видеоматериалом и узнать новые интересные приемы, техники, разборы шахматных партий от эксперта и многое другое.

Записавшись на шахматные курсы онлайн, вы овладеете многими секретами профессиональной игры в шахматы:

  • пройдете курс шахматных дебютов;
  • пройдете курс по шахматной тактике;
  • освоитесь с разными стилями защиты и нападения;
  • получите ценные советы от признанных мастеров;
  • подтянете свой уровень до профессионального шахматиста;

Курсы «Maxim School» — отличный трамплин в мир профессиональных шахмат!

Сергей Карякин

Сергей Карякин — самый юный гроссмейстер и тренер по шахматам в истории. Он родился в 1990 году в Симферополе и начал играть в шахматы в шесть лет. В двенадцать лет он уже помогал Руслану Пономареву стать чемпионом мира, будучи его тренером по тактике. В том же году, он получил звание гроссмейстера и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Сергей мастерски играет в шахматы любого стиля — от логичного и взвешенного до иррационального и абсурдного. Карякин прекрасно себя проявил во многих видах шахмат, включая классические и современные.

В детстве, шахматист Карякин Сергей был неугомонным бунтарем, который часто вступал в драки и отстаивал свою точку зрения, но со временем стал спокойным и уравновешенным. В двадцать лет он перебрался в Москву и стал членом Российской шахматной федерации. Он быстро поднялся на вершину мирового рейтинга, получив лучшее обучение в столице.

Биография шахматиста Карякина Сергея полна знаменательных побед и успехов. Он выигрывал не только индивидуальные, но и командные турниры. Он играл за Украину и завоевал олимпийское золото, а потом за Россию и стал чемпионом мира. В 2014 году он занял второе место на турнире претендентов, а в Норвегии он обыграл Карлсена и возглавил рейтинг. В 2016 году он добрался до чемпионского матча с Карлсеном, но не смог отнять у него титул.

Даниил Дубов

Уже в 16 лет Даниил Дубов выиграл множество трофеев, а его партии всегда поражали своей оригинальностью, драматичностью и блестящим финалом. Даниил рос в шахматной семье. Его дед, Эдуард Дубов, был мастером шахмат, разработал систему рейтинга и возглавлял Московский шахматный союз.

Даниил научился играть в шахматы у своего деда. Он присоединялся к играм своего отца и деда. Он начал играть достаточно поздно по современным стандартам. Ему было шесть лет, когда он только освоил правила, в то время как некоторые его сверстники уже выигрывали призы. Его первым учителем был Михаил Рывкин. Он вложил в Дубова свое чувство красоты шахмат.

Дубов играл в юношеских турнирах, как и все начинающие шахматисты. В 13 лет он стал победителем турнира “Юные звезды мира”, а в 14 лет - олимпийским чемпионом среди детей до 16 лет за Россию. Его наставники сыграли большую роль в его успехе. Он подружился с Василием Гагариным, когда стал кандидатом в мастера по легкой атлетике, и они стали друг другу учителями. Биография Даниила Дубова полна как феноменальных успехов, так и периодов сильного спада.

В 16 лет Даниил Дубов показал свой потенциал как шахматист, сыграв вничью с взрослой сборной России. Потом он дошел до третьего раунда чемпионата мира и уступил Коробову из Украины. После этого последовал почти трехлетний период спада. Он потерпел разгромное поражение от Широва со счетом 5:1. Это был первый звоночек. Даниил пытался восстановить свою форму, но играл неустойчиво и только в 2016 году снова вышел на лидирующие позиции.

Он занял третье место на чемпионате мира по блицу 2016 года, обогнав Карлсена и Карякина. Дубов победил на чемпионате мира по быстрым шахматам два года спустя. Он обошел всех шахматных звезд! Несмотря на свой гениальный талант, Даниил Дубов живет скромно, получает удовольствие от игры и показывает филигранные приемы на доске.

erid: