«Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года

Фото © Reuters

«Интер» сыграл вничью с «Бенфикой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира по итогам двухмачтового противостояния.

Итальянская команда вышла в 1/2 финала главного европейского клубного турнира впервые с сезона-2009/2010. Тогда «Интер» выиграл трофей под руководством Жозе Моуринью.

Игра, прошедшая 19 апреля в Милане, завершилась со счетом 3:3.

Николо Барелла вывел черно-синих вперед на 14-й минуте встречи. На 38-й минуте «Бенфика» смогла отыграться благодаря точному удару Фредрика Эурснеса, но во втором тайме «Интер» отправил в ворота соперников еще два мяча — авторами голов стали Лаутаро Мартинес (на 66-й) и Хоакин Корреа (на 78-й).

На 86-й минуте Антониу Силва сократил отставание португальцев до минимума, а на пятой добавленной к основному времени матча минуте Петар Муса позволил «Бенфике» отыграться.

В первом матче команд победу одержал «Интер» — в Лиссабоне он был сильнее со счетом 2:0.

Соперником «нерадзурри» по полуфиналу Лиги чемпионов станет «Милан», накануне выбивший из розыгрыша еврокубка «Наполи». В первой встрече подопечные Стефано Пиоли одержали над неаполитанцами победу со счетом 1:0, а во второй команды сыграли вничью (1:1).

Полуфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 9/10-го и 16/17-го мая.