В Госдуме не согласны с уровнем зарплат российских футболистов

Фото © Яндекс.Картинки
В Госдуме не согласны с уровнем зарплат российских футболистов

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова заявила о не соответствии зарплат российских футболистов их уровню. Ее слова приводит «Рейтинг букмекеров».

«Сейчас фон у российского футбола разный. Когда человек не из футбола начинает его комментировать, получает сразу много негатива, поэтому я стараюсь уйти от комментирования этого вида спорта. Я за патриотизм, за Россию, за равные возможности… Пусть они живут, как хотят, пусть им платят эти зарплаты. Но России, думаю, не нравится это. Потому что зарплаты наших футболистов не соответствуют их уровню», — сказала Журова.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Российские футболисты проводят игры с соперниками из-за рубежа, но встречи носят товарищеский характер. Эти игры проводятся как на клубном, так и на уровне национальной сборной.

erid: