Теннисист Медведев рассказал о планах после вылета с Уимблдона

Фото © Яндекс.Картинки
Теннисист Медведев рассказал о планах после вылета с Уимблдона

Первая ракетка России Даниил Медведев признался, что благодарен своему возвращению на Уимблдон в этом году.

«Было потрясающе вернуться на Уимблдон. Надеюсь, что я смогу возвращаться сюда еще много-много лет и попытаюсь улучшить свой результат. Это то, чего мне удалось добиться в этом году. В ближайшие годы я планирую стараться еще сильнее. Как я сказал, это было совершенно потрясающе. В общем, это была невероятная атмосфера. Я действительно благодарен. Буду счастлив вернуться в Англию еще много раз», — сказал Медведев на послематчевой пресс-конференции.

14 июля российский теннисист Даниил Медведев уступил в полуфинале Уимблдона первой ракетке мира, испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 3:6, 3:6, 3:6. Стоит отметить, что россиянин впервые смог пройти так далеко.

Российские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать отечественных спортсменов. Единственным турниром, который пропустили россияне, стал Уимблдон-2022. Сейчас они вновь выступают в нейтральном статусе.

erid: