Зюганов и Прохоров не будут отказываться от участия в дебатах, несмотря на отсутствие Путина

8-02-2012, 16:26
Фото
Зюганов и Прохоров не будут отказываться от участия в дебатах, несмотря на отсутствие Путина
Фото Яндекс.Картинки

Зюганов и Прохоров не будут отказываться от участия в дебатах, несмотря на отсутствие Путина Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов не стал отказываться от участия в теледебатах из-за неучастия в них премьера Владимира Путина, как это сделал накануне лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Безусловно, жаль, что из-за отказа Путина участвовать в дебатах со своими оппонентами они превращаются в политическое трюкачество и имитацию реальной дискуссии претендентов на президентский пост», – сказал Зюганов «Интерфаксу». Он добавил, что «будет вести дискуссию по поводу курса, проводимого Путиным, и поэтому придется не отказываться от теледебатов с кем-то из его представителей».

«Я вижу свою задачу в том, чтобы использовать все возможности для того, чтобы донести до самых широких слоев избирателей свою программу по развитию России. Поэтому буду использовать любую возможность для такого общения с избирателями», – пояснил лидер КПРФ.

«Очень жаль, что новостные передачи на основных федеральных телеканалах каждый день напоминают бесконечный бразильский сериал с участием Путина», – посетовал он.

Накануне Миронов и кандидат Михаил Прохоров заявили, что отправят своих представителей дискутировать с представителями Путина.

Позже Прохоров передумал отказываться от дебатов. Теперь он не исключает возможности того, что примет участие в дебатах, но при условии, что представителем Путина будет «яркий человек», сообщает РИА «Новости».

«Я сказал о том, что я думаю так сделать, но пока не отказывался. Я просто хочу посмотреть, с кем предстоит дебатировать. Не исключаю, что с кем-нибудь из представителей Владимира Путина готов подебатировать. Если будет яркий человек, то я с удовольствием воспользуюсь возможностью и приведу еще раз моим избирателям мою позицию», – сказал журналистам Прохоров.

@ «Газета.Ru»
erid: