Патриарх Кирилл: конечно, Путин самый реальный кандидат в президенты

8-02-2012, 18:35
Фото
Патриарх Кирилл: конечно, Путин самый реальный кандидат в президенты
Фото Яндекс.Картинки

Патриарх Кирилл: конечно, Путин самый реальный кандидат в президенты Патриарх Кирилл на встрече с премьером Владимиром Путиным объявил о том, что у Путина больше всего шансов стать президентом.

«Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность», – сказал патриарх в среду на встрече Путина с представителями традиционных религий России.

Далее патриарх заявил, что религиозные деятели намерены «поговорить о будущем страны, о всем том, что представляется важным для людей верующих», сообщает «Интерфакс».

На протяжении многих лет патриарх не скрывает своего отношения к руководству России. Уже не раз звучали его заявления в поддержку президента и премьера. Кирилл также комментировал нарастающие протесты и говорил, что православные должны молиться, а не ходить на митинги.

В начале января Путин поздравил патриарха Кирилла с трехлетием его интронизации и заявил, что государство находится в долгу перед церковью. Тогда Кирилл принял от Путина в подарок икону и назвал последние 12 лет в отношениях церкви и государства России «чудом».

«С начала 1990 годов было многое сделано для того, чтобы восстановить религиозные организации, помочь им встать на ноги. Но за все годы до этого ущерб нашим религиозным организациям был нанесен такой со стороны государства, что государство еще в долгу перед церковью и другими религиозными конфессиями», – говорил Путин.

Еще раньше после заседания комиссии по инновациям в городе Тихвин Путин поклонился иконе, которой благословляли на царство всех русских царей.

@ «Газета.Ru»
erid: