Минприроды: список наиболее грязных городов России возглавили Барнаул, Волгоград и Москва

9-02-2012, 08:33
Фото
Минприроды: список наиболее грязных городов России возглавили Барнаул, Волгоград и Москва
Фото Яндекс.Картинки

Минприроды: список наиболее грязных городов России возглавили Барнаул, Волгоград и Москва Минприроды России в среду с запозданием обнародовало государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году», самыми грязными городами из крупных

«В 2010г в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха включены города Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск, Тверь. Исключены из списка города: Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Чегдомын. Всего Приоритетный список включает 36 городов», – говорится в докладе.

В докладе отмечается, что негативное воздействие на окружающую среду в 2010г увеличилось по сравнению с 2009 годом: на 0,5% – общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (от стационарных источников), на 3% – сброс загрязненных сточных вод без очистки, на 6,6% – количество образовавшихся отходов.

По сравнению с 2009г, возросло на 2% и достигло 75,7% улавливание и обезвреживание загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников.

@ «Интерфакс»
erid: