Горбачев призвал россиян проголосовать на выборах президента 4 марта

13-02-2012, 23:42
Фото
Горбачев призвал россиян проголосовать на выборах президента 4 марта
Фото Яндекс.Картинки

Горбачев призвал россиян проголосовать на выборах президента 4 марта Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал всех граждан России прийти 4 марта на избирательные участки и проголосовать за одного из кандидатов в президенты.

"Я всю жизнь ходил на выборы, пойду и сейчас. Идти голосовать - это очень важно, важно, чтобы страна была так настроена", - сказал Горбачев в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом он не стал говорить о своих предпочтениях, чтобы "не нарушать тайну голосования". В то же время Горбачев заметил, что, по его мнению, премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин "выиграет с хорошим счетом" на выборах.

Говоря о митингах "За честные выборы", которые проходили в Москве на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова, экс-президент СССР отметил, что туда вышли люди, чтобы "предъявить свой счет, и он был предъявлен".

"Пришли и простояли, заявив одно: не признаем эти выборы и нужны новые, честные выборы. ...Никто не говорил о том, что затевается "оранжевое" - всё русское, наше, родное. Я думаю, до конца надо идти этим путем", - сказал Горбачев.

@ ria.ru