Песков о заявлениях, что покушение на Путина носит «предвыборный характер»: это кощунственно

27-02-2012, 23:52
Фото
Песков о заявлениях, что покушение на Путина носит «предвыборный характер»: это кощунственно
Фото Яндекс.Картинки

Песков о заявлениях, что покушение на Путина носит «предвыборный характер»: это кощунственно Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков называет кощунственными заявления о том, что история с предотвращением покушения на Владимира Путина носит «предвыборный характер», сообщает «Интерфакс».

«С учетом серьезности готовящегося покушения на Владимира Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать, как минимум, кощунственно», – заявил Песков.

Так он прокомментировал тезис о том, что история с предотвращением покушения, якобы, носит предвыборный характер.

«Тот факт, что информация опубликована именно сейчас, легко объясняется тем, что подготовка велась не только в Москве, но и на территории Украины», – сказал пресс-секретарь.

В данном случае, подчеркнул он, было трудно избежать утечек.

«Кроме того, потребовалось какое-то время для всех предварительных проверок, которые, к сожалению, и подтвердили всю серьезность, опасность, которая существовала по отношению к председателю правительства», – сказал Песков.

Ранее в понедельник в пресс-службе Первого канала назвали «психически нездоровыми» людей, которые считают пиар-ходом сообщение телеканала о том, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать покушение, готовившееся против баллотирующегося в президенты премьер-министра России Владимира Путина.

В понедельник утром Первый канал сообщил, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на Путина.

@ «Газета.Ru»