Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения

4-03-2012, 09:18
Фото
Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения
Фото Яндекс.Картинки

Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения Зарегистрированные на сайте webvybory2012.ru пользователи не оставили ни одного избирательного участка, оборудованного веб-камерами, за которым не хотел бы понаблюдать хотя бы один человек в день выборов президента РФ, сообщила РИА "Новости" представитель пресс-службы "Ростелекома" в субботу.

Сайт webvybory2012.ru открыт 3 февраля, и до 00:00 воскресенья на нем может зарегистрироваться любой желающий и выбрать любое число участков для наблюдения непосредственно в день выборов. Значительная часть выбранных мест волеизъявления граждан приходится на Москву, что вызвано интересом к голосованию известных людей.

"В России не осталось участков, которых не выбрал для наблюдения хотя бы один пользователь. Участков, которые выбрало всего по одному пользователю, сейчас около 300", - сказала представитель "Ростелекома".

Регистрироваться на сайте и менять список выбранных для мониторинга участков после полуночи будет нельзя. По последним данным, озвученным главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, на сайте зарегистрировалось 670 тысяч человек.

В ходе проекта камерами видеонаблюдения должны быть оборудованы все избирательные участки, кроме закрытых и передвижных. Система охватит около 91 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры. На сайте webvybory2012.ru можно будет следить за ходом трансляций.

@ NEWSru.com