Избирательные участки Чукотки, Камчатки и Колымы закрылись, избиркомы начали подсчет голосов

4-03-2012, 16:16
Фото
Избирательные участки Чукотки, Камчатки и Колымы закрылись, избиркомы начали подсчет голосов
Фото Яндекс.Картинки

Избирательные участки Чукотки, Камчатки и Колымы закрылись, избиркомы начали подсчет голосов В трех самых северных регионах Дальнего Востока – Чукотке, Магаданской области и Камчатке – голосование на выборах президента России завершено, участки закрылись, начался подсчет голосов.

По данным избиркомов за два часа до закрытия участков, традиционно наиболее активно голосовали жители Чукотского округа. К урнам к тому времени пришли 76% избирателей. Это чуть ниже показателя выборов главы государства в 2008 году, когда к 18.00 проголосовали около 77,3% избирателей. В то же время на некоторых участках голосование завершилось еще к середине дня – в поселках Конергино, Ванкарем, Билингс и Энурмино проголосовали все 100% избирателей.

В Камчатском крае, по данным на 18.00 по местному времени (10.00 мск), на выборах президента проголосовали 140 тысяч 945 человек, или 57,04% избирателей от общего списка.

По словам председателя регионального избиркома Инги Ирининой, наиболее высокая явка на Камчатке традиционно зарегистрирована в Корякии и в Алеутском районе.

Явка на 18.00 в целом по Магаданской области составила 52,92%. Бюллетени в урны для голосования опустили более 62 тысяч жителей региона. В списках на это время числятся более 118 тысяч избирателей.

@ «Интерфакс»