Депутат попросил проверить слова Путина на наличие экстремизма

23-03-2012, 08:31
Фото
Депутат попросил проверить слова Путина на наличие экстремизма
Фото Яндекс.Картинки

Депутат попросил проверить слова Путина на наличие экстремизма Депутат Илья Пономарев направил генпрокурору Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить высказывания премьер-министра, избранного президента Владимира Путина на предмет нарушения 282 статьи УК ("Экстремизм"). Депутат, участвовавший в митингах "За честные выборы", написал об этом в блоге и разместил тамкопию документа.

Пономарев недоволен тем, какой риторикой пользовался кандидат в президенты Владимир Путин, а также его сторонники. Он вспомнил и Поклонную гору "антиоранжистов", и сравнение с "бандерлогами" (здесь депутат даже сослался на именитых филологов, которые наделяют этих персонажей отрицательными качествами).

"В ряде выступлений кандидата в президенты Российской Федерации Путина, как до, так и после выборов, прозвучали высказывания, смысл которых можно расценить как оскорбительный, подталкивающий к противоборству и возбуждающий вражду между гражданами", – сказано в документе, направленном в Генпрокуратуру. "Прошу Вас дать поручение проверить законность заявлений Путина, в том числе на соответствие их 282 статье Уголовного кодекса Российской Федерации", – подчеркивается в тексте запроса.

@ www.pervo.ru
erid: