Мэрия Москвы запретила парковку на привокзальных площадях нелегальным таксистам

26-03-2012, 14:26
Фото
Мэрия Москвы запретила парковку на привокзальных площадях нелегальным таксистам
Фото Яндекс.Картинки

Мэрия Москвы запретила парковку на привокзальных площадях нелегальным таксистам Парковка на привокзальных площадях Москвы будет бесплатной только для легальных такси, а таксистов -«бомбил» к вокзалам «не пустят вообще», сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жанна Терехова.

«Москва и дирекция железнодорожных вокзалов ОАО РЖД подписали соглашение по стоянкам для легальных такси. В соответствии с подписанным соглашением, допуск легальных перевозчиков такси, осуществляющих деятельность на территории Москвы и Московской области, должен осуществляться на безвозмездной основе», – сказала Терехова.

По ее словам, въезд на привокзальные площади нелегальным такси будет закрыт.

Московский департамент транспорта предоставит дирекции железнодорожных вокзалов ОАО РЖД реестры выданных разрешений таксомоторным перевозчикам и согласует схемы организации дорожного движения на стоянках такси.

«В случае несанкционированных действий со стороны сотрудников, осуществляющих допуск на стоянки привокзальных территорий, просьба обращаться в управление организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок департамента транспорта», – заявила Терехова.

С 1 сентября 2011 года власти обязали всех таксистов получить разрешение на перевозку пассажиров, запретив нелегальные перевозки пассажиров.

@ «Газета.Ru»
erid: