В МАК приступили к расшифровке данных с "черных ящиков"

3-04-2012, 09:16
Фото
В МАК приступили к расшифровке данных с "черных ящиков"
Фото Яндекс.Картинки

В МАК приступили к расшифровке данных с "черных ящиков" В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) эксперты приступили к работам по расшифровке данных с доставленных "черных ящиков" самолета ATR-72, который разбился утром в понедельник, 2 апреля 2012г. после вылета из аэропорта города Тюмень.

Бортовые самописцы были доставлены в Москву поздно вечером 2 апреля с.г. Эксперты установили, что записи параметров взлета самолета и радиопереговоров экипажа сохранились в нормальном состоянии.

"В результате считывания информации с бортовых самописцев самолета ATR-72 NVP-BYZ авиакомпании "ЮТэйр" установлено, что запись информации о параметрах взлета самолета, работы его систем и радиопереговоров экипажа имеется. Проводится расшифровка и анализ полученной информации", - говорится в официальном сообщении МАК.

Напомним, самолет ATR авиакомпании "ЮТэйр" вылетел 2 апреля с.г. из Тюмени в Сургут. По данным Следственного комитета РФ, на его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Спустя несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. По факту крушения самолета возбуждено дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта). По последним данным, в результате катастрофы погибшим числится 31 человек, 12 пассажирам самолета удалось спастись, они находятся в реанимации.

@ РБК
erid: