Онищенко готовит новую проверку украинских заводов по производству сыров

9-04-2012, 13:21
Фото
Онищенко готовит новую проверку украинских заводов по производству сыров
Фото Яндекс.Картинки

Онищенко готовит новую проверку украинских заводов по производству сыров Роспотребнадзор планирует в ближайшие дни снова направить на Украину специалистов для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок, заявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

«Новая проверка может состояться на этой неделе. Дата еще не определена», – сказал он.

«Мы выставили свои требования. С ними (на Украине) согласились. По мере того как быстро они будут решаться, будет решаться и вопрос доступа (украинского сыра) на российский рынок», – добавил Онищенко.

3 апреля он посетил Киев и после переговоров с руководством украинских ведомств заявил, что украинская «сырная проблема» будет решена после выполнения российских требований.

Онищенко ранее сказал, что следующая инспекция Роспотребнадзора планирует приехать на Украину, в частности, на Пирятинский завод. В конце марта инспекция Роспотребнадзора была на украинском предприятии «Гадячсыр» и нашла нарушения.

С 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту России на молоко и молочную продукцию.

@ «Интерфакс»
erid: