Молодежный форум «Селигер-2012» обойдется в сумму не менее 300 млн рублей

10-04-2012, 08:27
Фото
Молодежный форум «Селигер-2012» обойдется в сумму не менее 300 млн рублей
Фото Яндекс.Картинки

Молодежный форум «Селигер-2012» обойдется в сумму не менее 300 млн рублей На организацию молодежного форума «Селигер» федеральное агенство Росмолодежь получит из бюджета около 200 млн рублей и рассчитывает еще на 300 млн рублей спонсорских денег, это будет рекордное привлечение средств, пишет газета «Известия».

«Из госбюджета выделено более 200 млн рублей. В целом будет потрачено не менее 500 млн рублей. И это не считая тех средств, которые будут привлекаться на поддержку проектов: вложения в венчурные, инновационные проекты, как правило, исчисляются миллиардами», – сообщил замглавы Росмолодежи Сергей Белоконев.

Работу по поиску спонсоров лагерь впервые отдал на аутсорсинг - этим занимается компания Teamliner. Ей предстоит привлечь не меньше 300 млн рублей.

Как уточнил директор «Селигера» Алексей Волохов, в прошлом году удалось привлечь лишь 15 млн рублей. Из бюджета форум получил 178 млн рублей. Teamliner уже разослала предполагаемым спонсорам предложения-пакеты с набором рекламных возможностей лагеря.

«Всего в разработке около 725 компаний. Рассчитываем, что в конечном итоге с «Селигером» будут сотрудничать около 100 компаний», – пояснила менеджер компании Teamliner Вдовиченко.

Однако, уже около 100 компаний от сотрудничества с «Селигером» по разным причинам отказались.

«Кто-то не хочет участвовать политических мероприятиях, хотя мы объясняем, что это не политический проект, это национальный проект, международный форум. Но все-таки с политикой некоторые связываться не хотят», – отметили в Teamliner.

@ «Газета.Ru»
erid: