Жители Москвы простятся сегодня с Александром Пороховщиковым

18-04-2012, 08:00
Фото
Жители Москвы простятся сегодня с Александром Пороховщиковым
Фото Яндекс.Картинки

Жители Москвы простятся сегодня с Александром Пороховщиковым Москвичи простятся в среду с известным актером и режиссером Александром Пороховщиковым, скончавшимся в ночь на 15 апреля в Москве на 74-м году жизни после продолжительной болезни.

Панихида начнется в 10:30 в Театре им. Пушкина, где артист работал в последнее время. Пороховщиков будет похоронен на кладбище в селе Рождествено Мытищинского района Подмосковья, рядом с его матерью.


Народный артист России Пороховщиков родился 31 января 1939 г., окончил вечернее отделение театрального училища имени Щукина в 1966 году. Работал в Московском театре на Таганке, Московском театре имени Пушкина.

В 1967 г. состоялся его дебют в кино. Снимался в таких фильмах как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок". С 1998 г. преподавал актерское мастерство в Российском университете театрального искусства (ГИТИС).

@ РИА "Новости"
erid: