Медведев на посту премьера будет готов к диалогу со всеми силами

8-05-2012, 18:35
Фото
Медведев на посту премьера будет готов к диалогу со всеми силами
Фото Яндекс.Картинки

Медведев на посту премьера будет готов к диалогу со всеми силами Кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на конструктивную работу с парламентариями и на новом посту будет открыт для взаимодействия со всеми политическими силами.

"Хотел бы также сказать простую вещь: роль Государственной думы в достижении названных целей - а они весьма серьезные - исключительно высока. Я рассчитываю на вашу поддержку и на тот опыт, которые был накоплен за последние годы, на конструктивное, и в то же время критическое, обсуждение законодательных инициатив правительства, а в конечном счете - на результативную законотворческую работу", - сказал Медведев на пленарном заседании Госдумы, где рассматривается его кандидатура на пост премьера.

Он также процитировал Жан-Жака Руссо, отметив, что законодательная работа начинается не с создания законов, а с изучения их пригодности для общества.
"И вот эту работу мы обязаны делать вместе, тем самым формируя и комплекс новых законов, которые в полной мере отвечают интересам граждан в формировании современной государственной политики", - сказал кандидат в премьеры.

Он заверил, что на посту главы правительства будет готов к диалогу со всеми политическими силами, поскольку деятельность кабинета министров должна отвечать интересам всех граждан страны.
"И здесь я искренне рассчитываю на вас, на людей, которые постоянно общаются с нашими гражданами", - сказал Медведев.

@ ria.ru
erid: