Владимир Путин выступил на военном параде в Москве

9-05-2012, 15:14
Фото
Владимир Путин выступил на военном параде в Москве
Фото Яндекс.Картинки

Владимир Путин выступил на военном параде в Москве Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, всех граждан России, выступив на военном параде в честь Дня Победы на Красной площади в Москве.

"Шестьдесят семь лет назад был разгромлен нацизм - страшная и циничная сила. Мы не вправе забывать, как она зарождалась и крепла. Агрессивные действия нацистов не получили коллективного отпора. Взаимное недоверие и идеологическая конфронтация не позволили предотвратить II мировую войну", - отметил Путин. Глава государства при этом отдал дань уважения государствам, которые в итоге объединились и внесли вклад в разгром общего врага.

"Мы должны помнить, почему началась война, и анализировать уроки. Сегодня хочу подчеркнуть, что только строгое соблюдение международных норм, уважение государственного суверенитета и самостоятельного выбора народа - гарантия того, что трагедия войны никогда не повторится", - отметил глава государства.

"Россия проводит политику укрепления безопасности в мире. У нас есть великое моральное право отстаивать свои позиции, поскольку наша страна приняла главный удар нацизма, встретила врага героическим сопротивлением, определила исход войны, сокрушила врага, принесла освобождение народам всего мира", - подчеркнул президент.

@ РБК
erid: