Путин пообещал за срыв сроков олимпийской стройки «такое, что нельзя сказать при прессе»

12-05-2012, 08:38
Фото
Путин пообещал за срыв сроков олимпийской стройки «такое, что нельзя сказать при прессе»
Фото Яндекс.Картинки

Путин пообещал за срыв сроков олимпийской стройки «такое, что нельзя сказать при прессе» Президент Владимир Путин в Имеретинской долине встретился с руководителями олимпийской стройки и пообещал им за срыв сроков и попытки превышения сметы что-то такое, что вслух при журналистах и произнести нельзя. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

«Владимир Путин не скрывал своей озабоченности насчет соблюдения сроков строительства. «Пресса уйдет,— сказал он,— и я вам скажу, к чему буду приравнивать срыв стройки. Чтоб никого не пугать... Но вам скажу! Ведь знаю вас много-много лет!» Похоже, как раз по этой причине многие в зале и испугались», – пишет газета.

Как отмечат автор статьи «президента пытались успокоить». Так, мэр Сочи Анатолий Пахомов говорил, что город не потеряет курортников во время стройки, так как там пройдет «и праздник света, и турнир по международному хоровому пению», отметив, что с ситуация с пляжами на курорте обстоит несколько хуже хорового турнира.

Газета отмечает, что олимпийские объекты имеют «более или менее завершенный вид». При этом из совещания в «Олимпстрое» следует, что строители обещают сдать все обещанные объекты в срок.

В резиденции «Бочаров ручей» президент России встретился с президентом Абхазии господином Анквабом, а также с активом «Единой России», который пообещал ему выбрать из кандидатов в губернаторы Самарской области и Республики Мордовия достойного.

«Достойным в Самарской области, без сомнения, окажется бывший глава Мордовии господин Меркушкин. Это дал понять и господин Путин», – пишет «Коммерсантъ».

@ «Газета.Ru»
erid: