Жириновского вызовут на допрос по делу помощника одного из депутатов ЛДПР

21-05-2012, 08:20
Фото
Жириновского вызовут на допрос по делу помощника одного из депутатов ЛДПР
Фото Яндекс.Картинки

Жириновского вызовут на допрос по делу помощника одного из депутатов ЛДПР Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ближайшее время будет вызван на допрос в рамках расследования уголовного дела помощника одного из депутатов фракции Олега Богомолкина, задержанного после получения взятки в $50 тысяч, пишут «Известия».

Об этом изданию рассказали источники в столичной полиции.

Богомолкин, по версии следствия, требовал со столичного юриста $150 тыс за урегулирование вопроса с полицией. При этом часть денег якобы должна была пойти на подарок для лидера партии. «В ближайшее время Владимир Вольфович будет приглашен на допрос в качестве свидетеля для разъяснения всех обстоятельства дела», - сказал газете источник в правоохранительных органах.

После получения повестки Жириновский должен будет приехать к следователю на беседу и ответить на поставленные вопросы. Однако, как показывает практика, к людям такого ранга следователь обычно приезжает сам, отмечает издание.

«Пока не знаю, приходила ли повестка на имя Жириновского, но точно могу сказать, что, если его вызовут на допрос в правоохранительные органы, то это будет впервые», - заявил газете пресс-секретарь главы ЛДПР Юрий Рыжов.

@ «Газета.Ru»
erid: