Путин по телефону поздравил российских хоккеистов с победой на чемпионате мира

21-05-2012, 08:22
Фото
Путин по телефону поздравил российских хоккеистов с победой на чемпионате мира
Фото Яндекс.Картинки

Путин по телефону поздравил российских хоккеистов с победой на чемпионате мира Президент России Владимир Путин поздравил по телефону российскую сборную, завоевавшую золотые медали на чемпионате мира по хоккею.

«Владимир Путин болел за нашу сборную у телевизора и смотрел финальный матч от начала до конца, как и большинство игр сборной России на чемпионате мира, - сообщили в пресс-службе Кремля. – После завершения матча президент России поздравил по телефону главного тренера сборной Зинатуллу Билялетдинова».

«Через главного тренера Владимир Путин передал поздравления всем игрокам нашей сборной, а также всем тем, кто сделал эту серию блестящих побед возможной», - рассказали в пресс-службе.

«На телевизионных кадрах было видно, как перед исполнением гимна России главной тренер сборной говорил по телефону. В этот момент на трубке Владимир Путин», - цитирует заявление ИТАР-ТАСС.

«По мнению Владимира Путина наши игроки в очередной раз доказали, что они лучшие хоккеисты на планете и дали всем нам еще один повод гордиться нашей страной», - сообщили в пресс-службе президента.

Ранее с победой на первенстве мира сборную России поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев.

@ «Газета.Ru»
erid: