Экспертиза не установила причины травм у ребенка, сбитого топ-менеджером Газпромбанка

30-05-2012, 13:24
Фото
Экспертиза не установила причины травм у ребенка, сбитого топ-менеджером Газпромбанка
Фото Яндекс.Картинки

Экспертиза не установила причины травм у ребенка, сбитого топ-менеджером Газпромбанка Экспертиза по делу о ДТП с участием автомобиля топ-менеджера Газпромбанка Александра Шмидта, сбившего двухлетнего ребенка, не смогла установить, являются ли полученные мальчиком травмы результатом аварии, сообщает РАПСИ.

«Суд получил результаты экспертизы, в которой ставился вопрос о причинно-следственной связи между травмами, зафиксированными у ребенка, и ДТП. Эксперты исписали 20 страниц, однако прямого ответа на данный вопрос так и не дали. К однозначному выводу специалисты не пришли», – рассказали журналистам в 263-м мировом участке Химкинского района Подмосковья.

Накануне возобновился процесс над водителем топ-менеджера Олегом Алексеевым, который обвиняется по статье 12.27 КоАП России «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», предусматривающей наказание в виде лишения прав на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

В конце апреля блогер Светлана Робенкова разместила информацию о том, что автомобиль первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта сбил двухлетнего мальчика на «зебре» и скрылся с места аварии. Робенкова утверждала, что «мальчика увезла «скорая», УЗИ выявило разрыв почки и гематому». Далее она призывала «противостоять беспределу» и просила распространить данную запись.

Шмидт опровергает утверждения о ДТП с участием его машины, заявляя, что ребенок упал, испугавшись автомобиля, но столкновения не было.

@ «Газета.Ru»
erid: