Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу целиком

17-06-2012, 13:08
Фото
Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу целиком
Фото Яндекс.Картинки

Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу целиком 25 июня в Израиль с официальным визитом должен прибыть президент России Владимир Путин. К 24-часовому визиту Путина арендованы более 270 номеров в иерусалимской гостинице King David Jerusalem. В знак уважения к Путину гостиница на время его визита не будет принимать других гостей, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Maariv.

Кроме того, по данным израильских СМИ, во время короткого визита в Израиль Путина будут сопровождать 400 человек. Делегация из России прилетит на трех самолетах, которыми также будут доставлены бронированные лимузины.

На сайте президента РФ Kremlin.ru нет никакой информации о предстоящем визите. Предположительно, о визите Путина объявят на следующей неделе.

Интересно, что в 2011 году Дмитрий Медведев пробовал посетить Израиль в ранге президента РФ, но у него ничего не получилось - визит был отменен из-за забастовки израильского МИДа. Медведев ограничился посещением ПА и Иордании.

После инаугурации, состоявшейся 7 мая, Владимир Путин успел побывать во Франции, Германии, Белоруссии и Китае, а 18-19 июня он должен принять участие в саммите "Большой двадцатки" в Мексике, где встретится с американским лидером Бараком Обамой.

Гостиница, снятая целиком для первых лиц - случай далеко не исключительный для России, причем это касается не только официальных визитов. В марте большой резонанс в СМИ получила поездка тогдашней первой леди страны Светланы Медведевой на пятизвездочный спа-курорт в итальянскую Тоскану. Отель был снят целиком, притом что стоимость одного президентского люкса - 600 евро в сутки.

Программа Путина: Сирия, Иран и Собибор

Главу российского государства во время этого визита ждет насыщенная программа. В течение двух дней (25-26 июня) Путин должен успеть побывать в Израиле, в Палестинской автономии и в Иордании. У российского лидера запланированы встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, президентом Израиля Шимоном Пересом, председателем ПНА Махмудом Аббасом и королем Иордании Абдаллой II.

Предположительно, в ходе переговоров с израильским руководством Путин обсудит двусторонние отношения, а также ситуацию в Сирии и иранскую ядерную программу.

В Нетании Путин должен посетить торжественную церемонию открытия мемориала памяти советских солдат Второй мировой войны. Вероятно, его также вновь пригласят в иерусалимский Мемориал Катастрофы "Яд ва-Шем", где он бывал в 2005-м году. Известно, что во время визита Путина участники восстания в лагере Собибор намерены обратиться к российскому президенту с просьбой помочь увековечить память Александра Печерского - еврея, офицера Красной Армии, руководителя восстания в концлагере Собибор.

@ NEWSru.com
erid: