Путин и Медведев посетят регионы для поддержки кандидатов в губернаторы от ЕР

4-07-2012, 09:45
Фото
Путин и Медведев посетят регионы для поддержки кандидатов в губернаторы от ЕР
Фото Яндекс.Картинки

Путин и Медведев посетят регионы для поддержки кандидатов в губернаторы от ЕР Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетят регионы, в которых стартует избирательная кампания, чтобы поддержать кандидатов от «Единой России», пишет газета «Ведомости» в среду.

На этой неделе президент Путин может встретиться с губернаторами Белгородской и Брянской областей Евгением Савченко и Николаем Дениным, которых единороссы по итогам праймериз выдвигают на осенние выборы, сообщает издание.

«Путин поддерживал и будет поддерживать эффективных губернаторов, в том числе Савченко», – прокомментировал «Ведомостям» готовящуюся встречу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам источника газеты, запланированы также встречи с руководителями регионов, где выбирают заксобрания: с Валерием Радаевым (Саратовская область), Таймуразом Мамсуровым (Северная Осетия) и Александром Волковым (Удмуртия).

Президент может и сам посетить ряд предвыборных территорий, не исключил в беседе с изданием единоросс, близкий к администрации президента.

Газета отмечает, что Путин уже побывал в Краснодарском крае. В свою очередь, Песков сообщил, что глава государства приедет и в Удмуртию для встречи с «Бурановскими бабушками».

Но основная нагрузка по участию в кампании ляжет на возглавившего партию Медведева, признают единоросс и чиновник администрации президента.

В понедельник премьер уже побывал во Владивостоке и на Сахалине, где выбирают соответственно гордуму и облдуму.

Если у Путина повестка, подчеркивающая внимание власти к проблемам региона, то у Медведева – демонстрация достигнутых за годы его президентства успехов, как, например, окончание строительства моста на остров Русский, и грядущих позитивных изменений в «Единой России», указывает издание.

Право на использование в агитационной продукции своего изображения и высказываний единороссам могут дать также оба лидера, полагает кремлевский собеседник газеты. Пока партия только готовится обратиться с такой просьбой к лидерам, а региональные отделения приступили к защите своих предвыборных стратегий, добавил единоросс.

По словам высокопоставленного источника «Ведомостей» в партии, среди самых проблемных для партии территорий Владивосток, Сахалин, Удмуртия, а также Тверь и Ярославль, где выбирают гордумы.

@ «Газета.Ru»
erid: