Владимир Путин проведет встречу с Раулем Кастро

10-07-2012, 14:09
Фото
Владимир Путин проведет встречу с Раулем Кастро
Фото Яндекс.Картинки

Владимир Путин проведет встречу с Раулем Кастро Президент России Владимир Путин 11 июля 2012 г. проведет рабочую встречу с председателем Госсовета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро в рамках его рабочего визита в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Данная встреча продолжает серию двусторонних контактов на высшем уровне и является для обоих лидеров третьей по счету - ранее встречи состоялись в Гаване в декабре 2000 г. и в Москве в феврале 2009 года.

Куба является одним из давних друзей и партнеров России в Латинской Америке, сотрудничество с которым носит стратегический характер. Шестогго июля 2102 г. исполнилось 110 лет со дня установления российско-кубинских дипломатических отношений. В рамках предстоящих российско-кубинских переговоров ключевыми темами станут вопросы развития двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и инвестиционной сферах, увеличения и диверсификации товарооборота, а также ключевые проекты взаимодействия в сферах энергетики, транспорта, телекоммуникаций.

@ РБК