Медведев решил научиться кататься на коньках, раз на Россию «свалился» ЧМ-2011 по фигурному катанию

31-03-2011, 18:01
Фото
Медведев решил научиться кататься на коньках, раз на Россию «свалился» ЧМ-2011 по фигурному катанию
Фото Яндекс.Картинки

Медведев решил научиться кататься на коньках, раз на Россию «свалился» ЧМ-2011 по фигурному катанию Президент Дмитрий Медведев намерен научиться кататься на коньках. Глава государства побывал в четверг во дворце спорта «Янтарь» в Строгино.

Медведеву и мэру Москвы Сергию Собянину показали крытый футбольный стадион, где тренируются молодые спортсмены.

Глава государства побывал также в центре фигурного катания Елены Чайковской. Тренер представила главе государства пару, которая должна была представлять Россию на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии и уже успела уехать в эту страну. При обрушении стихии на Японию связь с российскими спортсменами на время была утеряна. Медведев спросил, страшно ли им было оказаться в Токио в тот момент. «Честно говоря, мы не успели почувствовать», – признались фигуристы.

«Честно признаться, всю жизнь хочу встать на коньки, но так у меня пока и не получилось. Помню, в детстве все бегали на коньках, а я в валенках», – сказал Медведев. «Мы Вас научим» – пообещала Медведеву Чайковская. «Хорошо, приезду к вам сюда отдельно, потихоньку потренироваться», – сказал Медведев.

«То, что свалился чемпионат мира – не очень неожиданно?» – поинтересовался он у спортсменов. «Будем тренироваться, постараемся показать лучшие результаты и на чемпионате, и на Олимпиаде в Сочи», – пообещали ему.

Медведев считает, что решение о проведении чемпионата мира по фигурному катанию в Москве символизирует уважение к заслугам России. «Не только мы предлагали свои возможности, но выбрали все-таки Москву. Это определенный символ уважения к нашим возможностям и к нашим заслугам», – заявил Медведев. Россия получила право проводить чемпионат в этом году вместо Японии.

@ РИА «Новости»
erid: