На Камчатке обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970-х годов

19-07-2012, 09:31
Фото
На Камчатке обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970-х годов
Фото Яндекс.Картинки

На Камчатке обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970-х годов На Камчатке в поселке Вулканный при проведении работ по благоустройству под фундаментом памятника Ленину обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970-х годов, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района края.

Капсула была заложена 15 июля 1979 года молодыми военнослужащими базирующейся в поселке воинской части военно-космических сил. Послание, написанное от руки на плотном листе бумаги размерами 1 метр на 40 см, адресовано молодежи 2024 года.

«Без памяти нет грядущего, - говорится в послании. – Вспомните, как мы вспоминаем бессмертных героев Октября и гражданской войны, героев пятилеток и славных защитников нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружеников великой коммунистической стройки».

«Как и они, мы не мыслим себе жизни без борьбы и созидательного труда во имя торжества коммунизма. Наша гордость - подвиги старших поколений - это и наша ответственность перед Партией, Родиной и Народом. Все добыто трудом и кровью героев, и ваша прекрасная жизнь - продолжение нашей любви», - пишут, в частности, молодые солдаты-комсомольцы 1970-х своим сверстникам 2024 года.

«Мы говорим Вам через 45 соединяющих нас лет... пусть характеры ваши будут мужественнее. Пусть песни Ваши будут радостнее. Пусть любовь ваша будет горячее. Мы не жалеем себя, потому что знаем: вы будете лучше нас», - говорится в послании.

@ ИТАР-ТАСС
erid: