На "Селигере" разрешат раздавать белые ленточки

26-07-2012, 16:00
Фото
На "Селигере" разрешат раздавать белые ленточки
Фото Яндекс.Картинки

На "Селигере" разрешат раздавать белые ленточки Организаторы форума "Селигер-2012" не намерены запрещать акцию по раздаче белых ленточек на территории молодежного лагеря, так как считают, что все имеют право высказать свою точку зрения, сообщила глава пресс-службы Росмолодежи Анна Бирюкова.

Ранее появилась информация, что группа активистов из Твери приедет на форум и проведет акцию с требованием освободить политзаключенных, в рамках которой они предложат всем собравшимся поддержать их требование и прикрепить к одежде белые ленточки.

"Действительно эта акция запланирована сегодня на 20:00. Смена "Политика" на "Селигере" позиционируется как дискуссионная площадка для разных мнений, и раз мы приглашаем людей, которые представляют разные политические направления, разные политические взгляды, то мы даем им возможность высказаться", - сказала Бирюкова, отметив, что поскольку организаторы форума сами приглашали туда оппозицию, то и закрывать им рты не будут.

"Ребята приехали, мы их позвали, а если запрещать им что-либо делать, то зачем тогда звать? Тем более это делается дискуссионным путем, рядом будут люди, которые с ними не согласны, и они смогут поговорить на эту тему, придти к какому-то общему выводу", - добавила пресс-секретарь.

@ РИА "Новости"
erid: