Медведев уволил десять генералов милиции, возглавлявших региональные управления

1-04-2011, 12:16
Фото
Медведев уволил десять генералов милиции, возглавлявших региональные управления
Фото Яндекс.Картинки

Медведев уволил десять генералов милиции, возглавлявших региональные управления Президент Дмитрий Медведев освободил от должности генералов, возглавлявших областные управления МВД, сообщает ИТАР-ТАСС.

Освобождены руководители милиции в Курской области, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, в республиках Калмыкия, Карелия и Мордовия. Медведев подписал указ об их освобождении от занимаемой должности. «Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», – сказано в указе.

В другом указе идет речь об освобождении от должности министра внутренних дел по Якутии Якова Стахова, начальника УВД по Курганской области Бориса Тимониченко и главы ГУВД по Воронежской области Олега Хотина.

Также уволены генерал-майор милиции Виктор Бердников, замначальника ГУВД по Свердловской области и начальник Барнаульского юридического института МВД Николай Михайлов.

Два дня назад Медведев сделал генералам и полковниками полиции руководителей милиции четырех регионов Северного Кавказа.

Были переназначены начальники управлений по Ставропольскому краю, Дагестану, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

На прошлой неделе Медведев переназначил начальников милиции Москвы и Чечни и присвоил им звания генералов. Генерал Владимир Колокольцев возглавил главное управление МВД по Москве, а Руслан Алханов переназначен министром внутренних дел по Чечне.

Руководящие сотрудники МВД проходят переаттестацию, чтобы получить полицейские звания. Еще раньше стало известно, что Медведев назначил Михаила Бородина начальником главного управления МВД по Свердловской области, а Александра Сидоренко – начальником милиции Камчатского края.

@ «Газета.Ru»
erid: