Окончание саммита АТЭС отметят пиротехническим шоу за 275 млн рублей

28-08-2012, 17:21
Фото
Окончание саммита АТЭС отметят пиротехническим шоу за 275 млн рублей
Фото Яндекс.Картинки

Окончание саммита АТЭС отметят пиротехническим шоу за 275 млн рублей Пиротехническое шоу, которое устраивают власти по окончании саммита АТЭС во Владивостоке, обойдется бюджету в 275,4 млн рублей, сообщает «Интерфакс». Решение о выделении средств на салют было принято правительством, а соответствующий документ подписан Дмитрием Медведевым.

Средства должны быть предоставлены Управлению делами президента Минфином за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год по подразделу «Другие общегосударственные вопросы».

Ранее Владимир Путин определил единственных исполнителей заказа по освещению, декорированию, организации звука и видео, а также пиротехнического шоу и концертной программы в рамках саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Фейерверк организует компания ООО «Орион-Арт», которая устраивала пиротехнические шоу на праздновании Дня России, всероссийском бале выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, во время открытия Большого театра после реконструкции, а также в рамках шоу в день Москвы в сентябре 2011 года на Воробьевых горах.

Саммит АТЭС будет проходить во Владивостоке со 2 по 9 сентября.

@ «Интерфакс»
erid: