Путин прокомментировал полет с журавлями: со второй попытки со мной все полетели

9-09-2012, 13:14
Фото
Путин прокомментировал полет с журавлями: со второй попытки со мной все полетели
Фото Яндекс.Картинки

Путин прокомментировал полет с журавлями: со второй попытки со мной все полетели Президент Владимир Путин прокомментировал свой полет с журавлями и предложил всем желающим «полетать самим», сообщает «Интерфакс».

В ходе пресс-конференции по итогам саммита АТЭС журналист поинтересовался отношением президента к язвительным комментариям в интернете, обратив внимание на высказывания телеведущей Ксении Собчак, которая заметила, что «63% журавлей полетели за Путиным, оказывается, а остальные предпочли улететь на юг, и только небольшая часть осталась вить гнезда на площадях и бульварах».

«Действительно, не все журавли полетели сразу, не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки, а со второй все полетели. Правда, должен сказать по-честному, что то, что не все журавли сразу полетели, в этом есть и вина лидера-пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали»», – заявил Путин с улыбкой.

По его словам, «есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, и они предпочитают вить гнезда где-то отдельно. Но что делать. Это уже другая проблема. Но даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно».

При этом, говоря о комментариях, Путин сказал: «Чего говорить. Взяли бы да сами полетали».

Несколько дней назад Путин принял участие в эксперименте, проводимом российскими орнитологами в рамках проекта «Полет надежды» по спасению редкого вида журавля - стерхов, находящихся под угрозой исчезновения. В ходе эксперимента он совершил три полета – первый ознакомительный, а два других – с птицами, находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака.

@ «Газета.Ru»