Сбербанк может начать SPO уже на этой неделе

11-09-2012, 12:55
Фото
Сбербанк может начать SPO уже на этой неделе
Фото Яндекс.Картинки

Сбербанк может начать SPO уже на этой неделе Сбербанк возобновил переговоры с инвесторами в рамках приватизации 7,6-процентного пакета акций и может открыть книгу заявок уже на этой неделе, пишет «Коммерсантъ».

Пойти на проведение откладываемого уже почти год SPO Сбербанк подтолкнул рост рынков на фоне заявления главы ЕЦБ о смягчении денежно-кредитной политики и ожидания аналогичных сообщений на этой неделе от ФРС США.

«Топ-менеджмент Сбербанка начал активные переговоры с инвесторами в рамках возможного SPO в прошлую пятницу, и сейчас они продолжаются»,— сообщил в понедельник один из собеседников «Ъ».

«Информация о том, что Сбербанк в ближайшее время может открыть книгу заявок в рамках SPO, появилась в пятницу около 16.00 мск,— отмечает другой источник «Ъ», управляющий крупного западного фонда.— Спустя час информация просочилась на рынок, на этот факт указывало резкое падение стоимости акций Сбербанка из-за опасений давления на котировки в связи с возможным ростом предложения бумаг на рынке».

По словам собеседника, знакомого с планами Сбербанка, рассматривалась возможность открыть книгу в прошлую пятницу после 18.00 мск. В настоящее время рассматривается возможность начала размещения на текущую неделю, отмечает он.

@ «Газета.Ru»
erid: