Путин: вопрос о возврате к «зимнему» времени будет решать правительство

26-09-2012, 00:56
Фото
Путин: вопрос о возврате к «зимнему» времени будет решать правительство
Фото Яндекс.Картинки

Путин: вопрос о возврате к «зимнему» времени будет решать правительство Владимир Путин подтвердил, что решение о переходе на «зимнее» время будет принимать правительство, передает РИА «Новости».

Президент заявил, что до того, как правительство примет решение, российские власти проанализируют целесообразность возврата к «зимнему» времени.

Ранее во вторник вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил, что решение о переводе часовых стрелок в России будет принимать не Дума, а правительство. Депутат добавил, что законопроектах о переходе на «зимнее» время нет необходимости.

«В соответствии с действующим законодательством все вопросы, касающиеся определения времени, отнесены к полномочиям правительства Российской Федерации, поэтому нет необходимости внесения Госдумой изменения в федеральный закон. По моей информации, правительство сейчас изучает этот вопрос», – рассказал Железняк «Газете.Ru».

Законопроект о возвращении «зимнего» времени спустя год после его отмены Дмитрием Медведевым внес в Госдуму председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. По его словам, Россия может перевести стрелки на час назад уже этой осенью. При этом, как рассказал Калашников, переход на летнее время планируется отменить.

@ «Газета.Ru»
erid: