Прокуратура закрыла доступ к сайтам Мавроди

5-10-2012, 12:02
Фото
Прокуратура закрыла доступ к сайтам Мавроди
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура закрыла доступ к сайтам Мавроди Крупнейшего провайдера Удмуртии обязали блокировать интернет-странички финансовых пирамид "МММ-2011" и "МММ-2012".

Закрыть доступ к сайтам организатора финансовой пирамиды Мавроди прокуроры потребовали у основного интернет-провайдера Удмуртской Республики - ОАО "Ростелеком".

Официальным поводом к радикальным мерам против страниц "МММ-2011" и "МММ-2012" явилось то, что на указанных сайтах в нарушение действующего законодательства содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником.

- По утверждению их автора, участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить до 900% годовых, финансируя друг друга, - сказали в прокуратуре города Сарапул. - При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему.

Суд посчитал эти основания достаточными для удовлетворения прокурорского иска и обязал "Ростелеком" ограничить доступ к сайтам "МММ-2011" и "МММ-2012" путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.

@ www.pervo.ru