В одном из частных домов в Красноярском крае оказались прописанными 1,2 тысяч человек

5-10-2012, 16:32
Фото
В одном из частных домов в Красноярском крае оказались прописанными 1,2 тысяч человек
Фото Яндекс.Картинки

В одном из частных домов в Красноярском крае оказались прописанными 1,2 тысяч человек В одном из частных домов в Красноярском крае оказались прописанными 1,2 тысяч человек, сообщается на сайте регионального управления ФМС. Отмечается, что этот дом площадью 35 кв.м. находится в ветхом состоянии и непригоден для жилья.

Сотрудники ФМС выявили этот факт в ходе масштабной проверки жилого фонда края, получившей оперативное название «Резиновые дома».

«В итоге установлено 115 жилых помещений, в которых собственниками либо нанимателями осуществляется регистрационный учет граждан Российской Федерации и постановка иностранных граждан на миграционный учет в неограниченном количестве. Так, на территории города Красноярска находится 45 жилых помещений указанной категории, на территории края — 70, где зарегистрировано по месту жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации — 23 937; поставлено на миграционный учет иностранных граждан — 54», – сообщается в пресс-релизе ведомства.

В УФМС также отмечают, что проблема «резиновых домов» стала возможно из-за того, что «в настоящее время ни в одном официальном документе не определена минимальная или максимальная величина площади, на которую собственник может зарегистрировать других граждан».

@ «Газета.Ru»
erid: